ばあちゃんの購入ならココのお店♪

モチモチ感が大好きです。商品ページにも記載がありますが!男性はちょうどよいようですが女性には少し多め。お買い物マラソンの度にリピートしています。

イマが買い時♪

2017年04月30日 ランキング上位商品↑

ばあちゃん≪送料無料≫ 本場香川直送!!『るみおばあちゃんの生うどん』 1袋300g×4袋(12食入り) ※常温【ゆうメール】【代引不可】【同梱不可】○

詳しくはこちら b y 楽 天

色々な具材を乗せて豪華饂飩にするのも楽しいかもしれませんが、生饂飩的に具材はシンプルあっさりにして、饂飩の喉越しだけを楽しむのも良いかもしれません。リピーターです。一度食べてからヤミつきになりました。色んなとこで購入してみましたが!ここが一番おいしくてお手頃価格です。1080円送料込みで12食入り、1食50円とはいきませんが、美味しかったです。家族がまた食べたいと言うので購入しました。それに価格を考えて購入したのに、1袋を二人で食べてしまえば高いものになります…( ̄∇ ̄;その部分がちょっと難点かな?3人家族ならちょうどよいですね。ダンナが1袋ゆでてしまい二人で食べて、私が多いのに気づきました。但し、お汁は添付されていませんので、自前の物を用意する必要があります。安定のおいしさです。最近は、スーパーセールの度に購入しています。るみおばあちゃんのうどんはこしがあっておいしいです。本来はメール便なので受取り印は不要でした。3箱購入で特製醤油のオマケも頂けて送料無料なので、楽天マラソンの定番になりそうです(^^)楽天マラソンの度に購入してます。一袋に300g入りで、女性サイズで3人前、男なら2〜2.5人前分ぐらいかな〜?と感じます。でも腰もありうどんの味がしっかりしていました。十数分間も湯がきました。讃岐うどん特有のコシがあり、とてもおいしくいただきました。まあ、それだけ「しっかりした」饂飩であるという事でしょうか。またリピしたいと思います。3人前1袋ですが、いつも半分くらい1回で食べちゃいます(笑)。仕上がった饂飩は!どちらかと言うと中細麺かな?と思いますが!喉越し良く!しっかりしたコシがあるように思いました。我が家はうどん大好きなので大人2人!子ども1人で二袋がちょうど良い量です。近頃は、毎月購入しています。旨い!お汁と上手く絡んで饂飩が美味しいです。以前の物より少し細め。うどんはコシが命の私にとって、讃岐うどんは最高です。1080円送料込み!買い回りには最適です!ホントに美味しいです!12食入り×3箱で大満足で食べましたが思い出すと食べたくなるのでリピしましたお安くて美味しくて言う事なしです最近は細うどんばかりでしたが!久しぶりにこちらのうどんにしてみました。ただ、3食1袋なので、2人家族のわが家ではちょっと面倒です。注文番号:。さて!注文から届くまでが!何日も待ったような気がします。何度めかのリピです。優しそうなるみおばあちゃんの写真も好きです。でも!お店からの直売が見つからず!どれも監修なので!こちらで我慢。13分とありますが、10分くらいの固めが好きです。茹で時間は長いですが!もちもち具合がこちらの方が好きです。3回目の購入です。香川まで行って!おばあちゃん本人から買ったことがあるけど!それには劣ります。やっぱりるみおばあちゃんのおうどんは美味しい。■本場香川直送!!『るみおばあちゃんの生うどん』1袋300g×4袋(12食入り)※常温【メール便】■四角い箱型タイプのメール便で送られて来ましたが!私どもの郵便受けに入らなかったので手渡しとする為の再配達で受取りました。そしていざ調理してみると・・・。まぁそれでも美味しいです。こちらのショップさんが安かったので購入できてよかったです。尚、一袋から取り出した300gを小分けせずに湯がくと十数分間も湯がかねばなりませんでした。アラフィフ妻→ずっと買い続けた1食50円の讃岐うどんが倍に値上がりしていたので、他を探し見つけた商品です。手頃で美味しいです。